Перейти к содержимому

Фото

ВЫ vs LINUX

45 ответов в этой теме

Опрос: Что вы знаете о LINUX? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#21 MemphiS

MemphiS

Маршал

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 141 сообщений
  • Интересы:Литература, музыка, кино,

Отправлено 22 Июнь 2004 - 18:46

На куй?[/quote]
Хотя бы из-за того чтобы усовершенствовать свои знания в компьютерных технологиях! Для людей привыкших нажимать все время "ДАЛЕЕ" при установке ВИНДЫ это будет значительным продвижением, а если они еще настроят Линух, подключаться к Инету, то они вообще могут считать себя молодцами!
Will be forever lavendas, Reggae ЗБС

#22 mf_аmbеr

mf_аmbеr

Капитан

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Интересы:Этот аккаунт закрыт, до свидания.

Отправлено 22 Июнь 2004 - 20:12

а если они еще настроят Линух, подключаться к Инету, то они вообще могут считать себя молодцами!

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Если говорить серьезно, то большинство пользователей которые
сумеют установить линукс, и даже те молодцы которые настроят
подключение к интернет делают это лишь для того что им интересно...
И ничего более. Но попытки познакомиться заканчиваются обычно
поиском диска С: или *.exe файлов (которые кстати можно сравнительно
просто научить запускаться ;) ).. Опа не идет. ни одна игра, нельзя
на принтере печатать или фидософт настроить :(((((
И все, в лучшем случае он скажет что это не "для меня" или
"Линукс отстой, там игры не запускаются"...
Ну и нех было лазить как говориться! Продвинутые юзеры сами
могут научиться, лишь бы было желание и терпение...
ВНИМАНИЕ: Этот аккаунт закрыт

#23 mf_аmbеr

mf_аmbеr

Капитан

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2004 - 21:39

Меня зовут Слава. Мне 16 лет. Я очень люблю виндовс, но очень боюсь что об этом узнают родители. Я знаю, любить виндовс сейчас можно, в Швеции это даже узаконили. Подскажите что мне делать?

Здравствуй Слава. Мне кажется, что это у тебя пройдет. Всего 10% из тех кто любит виндовс являются настоящими любителями. Остальные либо экспериментируют, либо просто хотят любить систему, но при первых юношеских встречах с нормальными системами были какие то проблемы. Например С первого раза не встал Линукс и моральная травма мешает в коммуникации. Подвернувшийся же в школе старый виндовс оказался заменой нормальной системе. Нужна помощь психолога и любовь к традиционным системам вернется.

Здравствуйте доктор. Недавно родители уехали на дачу и я решил развлечься. Но мой Линукс не встал. Что мне делать? Может быть я ламер?

Конечно нет! Могу вас сразу успокоить. Первый опыт практически всегда бывает негативным. Это не значит что вы ламер. По статистике у 80% молодых людей Линукс не становится с первого раза. Да и в более старшем возрасте бывают осечки. Попробуйте расслабиться, успокоиться и все получится.

У меня очень маленький винчестер. Всего 14 гигабайт, а у моего товарища 40 гигабайт. Как к этому отнесется моя девушка?

Ну это не страшно. Средний размер винчестера 15-16 гигабайт. Но важен не размер. Если умело использовать винчестер не засоряя его Офисом ХР то его для вашей девушки хватит. Кроме того винчестер можно немного увеличить даблспейсом или рамдрайвом. Но лучше не экспериментировать. Если люди любят друг друга то им может хватить и десяти гигабайт. Но все же не рекомендую давать вашей девушке возможность оценить винчестер вашего товарища. Кстати, не подскажите его телефон?

У меня очень некрасивый оттопыренный монитор и кривая клавиатура. Девушки меня не любят.

А кто виноват что у вас такая кривая конфигурация? Занимайтесь апгрейдом. Это поможет. А если нет, то на вашем месте я бы застрелился. И вообще вы меня достали своими письмами. Половина пишет про маленькие винчестеры, кривые клавиатуры, остальные про то, что не становится Линукс, не говоря уже о грязных любителях виндовс. А недавно один урод написал что у его мышки оторвали хвост. Достали вы меня, ламеры вы все!

#24 MemphiS

MemphiS

Маршал

• Members
  • 1 141 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2004 - 22:52

Опа не идет. ни одна игра, нельзя
на принтере печатать или фидософт настроить :(((((
И все, в лучшем случае он скажет что это не "для меня"

Вот так наподобие было мое первое знакомство с Линукс...........Потом все стабилизировалось.....

#25 mf_аmbеr

mf_аmbеr

Капитан

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2004 - 22:05

Вот так наподобие было мое первое знакомство с Линукс...........Потом все стабилизировалось.....

Что стабилизировалось?

#26 MemphiS

MemphiS

Маршал

• Members
  • 1 141 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2004 - 23:05

Что стабилизировалось?

Т.е. здесь я хотел сказать что привык к Линуху.

• Guests

Отправлено 05 Июль 2004 - 14:13

Очень люблю эту опреационку - фактически все что мне нужно там есть причем в лучшем виде. Единственный не любимый мной еморрой, это то что без инета не х с ним делать особо то. Все проги под него можно найти только в инете. Да и установку прог лучше брать с сайта автора дистриба, а то проблем не оберешься. Но уж если вы нашли для себя все, то смело можно гнать винду на помойку. Да еще одно замечание - графический интерфейс у винды все же лучше

#28 mf_аmbеr

mf_аmbеr

Капитан

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 05 Июль 2004 - 20:28

Подавляющее большинство програмного обеспечения идет уже готовое с дистрибутивом,
и надо его устанавливать или нет - решает сам человек который устанавливает линукс.
В дальнейшем следует из интернета качать заплатки на баги и обновления.
Хотя если интернета нет, тогда и эти дыры впринципе не представляют то катастрофы ;)

На счет "графический интерфейс у винды все же лучше" это не замечание - это заблуждение!
Ну никак нельзя довести WindowsXP до изысков KDE. И никакие тут StyleXP не помогут.
ИМХО по юзабилительности интерфеса нет KDE равным, в любом случае я их не встречал.
GNOME, XFce да уступают Windows, хотя первый не на много

#29 Zz-$h@DoW

Zz-$h@DoW

Старшина

• Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Интересы:падонок рунета...

Отправлено 24 Июль 2004 - 11:50

ВЫ и GNU/GPL Linux:
Флейм допускается, мнения приветствуются.
ГОЛОСУЙТЕ :)

Надежнее, стабильнее и лучше ОС пока не юзал... :)
Плохих девочек предпочитаю шлепать по попе животом.... Сhupa mio polla Осенью все птицы улетают на ЙУХ... <¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦ М-м-м... Какие дыньки! (с) Остин Пауэрс Вечно молодой, вечно..................... БУХОЙ!!!

#30 Zz-$h@DoW

Zz-$h@DoW

Старшина

• Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Интересы:падонок рунета...

Отправлено 24 Июль 2004 - 11:56

Подавляющее большинство програмного обеспечения идет уже готовое с дистрибутивом,
и надо его устанавливать или нет - решает сам человек который устанавливает линукс.
В дальнейшем следует из интернета качать заплатки на баги и обновления.
Хотя если интернета нет, тогда и эти дыры впринципе не представляют то катастрофы ;)

На счет "графический интерфейс у винды все же лучше" это не замечание - это заблуждение!
Ну никак нельзя довести WindowsXP до изысков KDE. И никакие тут StyleXP не помогут.
ИМХО по юзабилительности интерфеса нет KDE равным, в любом случае я их не встречал.
GNOME, XFce да уступают Windows, хотя первый не на много

Кроме дыр есть еще и огромный процент глюковатости. Да сами подумайте, Бил (наш великий махинатор) в свое время создал MS-DOS и как он его создал, передрал скотина.... :) ну этого я конечно подтвердить не могу, свидетелем не был... но история помоему что нужно уже доказала.... :(
Плохих девочек предпочитаю шлепать по попе животом.... Сhupa mio polla Осенью все птицы улетают на ЙУХ... <¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦ М-м-м... Какие дыньки! (с) Остин Пауэрс Вечно молодой, вечно..................... БУХОЙ!!!

#31 MemphiS

MemphiS

Маршал

• Members
  • 1 141 сообщений

Отправлено 29 Август 2004 - 11:32

Поставил только что Линух АСП!!! Рулез полнейший!!!!

#32 mf_аmbеr

mf_аmbеr

Капитан

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 29 Август 2004 - 11:48

Поставил только что Линух АСП!!! Рулез полнейший!!!!

http://www.asplinux.ru/ официальный сайт
http://www.asplinux..../maillist.shtml Листы рассылки ASPLinux
http://community.asplinux.ru Сообщество пользователей ASPLinux
http://community.asplinux.ru/forum/ Форум ASPLinux
IRC чат:
Сервер irc.freenode.net
Канал #asplinux

• Guests

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 13:37

Везде использую Unix FreeBSD и вряд ли когда-либо откажусь от неё
В качестве десктопа также использую фрю, хотя имхо, для десктопа всё-таки лучше Linux, а для серверов Фря, но раз начальство приказывает использовать Линджукс, в качестве серверной оси - значит мы будем распространять фрю на десктопахъ

• Guests

Отправлено 08 Февраль 2005 - 14:55

Использую linux на работе и дома. Настоящей находкой из дистрибутивов оказался Slackware. Хотя на винте дома стоят windows 98 и W2k, но я их очень давно не загружал а оборудование давно сменилось. Вот думаю если в ближайшие пол года их не загружу, значит совсем изнечтожу :)

• Guests

Отправлено 21 Июль 2005 - 18:42

• Guests

Отправлено 05 Август 2005 - 10:24

народ подскажите где нарыть крякалку на irix 6.5
очень нужно
icq 254351116

#37 nebu

nebu

Ефрейтор

• Members
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 01:00

Раз как то слетела винда намертво, а дистрибутива не оказалось, вообще ни какого виндового...

А тут кино взял хорошее, хотелось посмотреть....
За полчаса установил ASP и посмотрел кино..

При знакомстве с новыми дистрибутивами происходит обычно следующее:
в ГУИвом линукс-интерфейсе попробовав позапускать поочереди десяток приложений обязательно сталкиваюсь с тем, что какое нить да завистнет.. (мож я влияю как-то негативно)
Ммдя...., ну познакомился чуток...... и хватит .... тоже самое тока под другим соусом..

• Guests

Отправлено 26 Август 2005 - 18:18

пингвин -лажа
оригинал-это то что нужно (а не закос под него) 8)

#39 Steel

Steel

Прапор с продовольственного склада

• Members
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 27 Август 2005 - 04:24

Какой оригинал ?

• Guests

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 19:03

Лет 10 уже использую и Линукс и Винды для работы. Забавно сейчас читать про все эти Holy Wars: Lin<->Win. Есть ряд задач, которые эффективно решать под виндами: написать приказ начальника, подключить новую железяку, софт значительно наворочаннее под разные задачи. У линукса есть свои преимущества: надежность (1 раз настроенная система будет работать ВСЕГДА), вертикальная совместимость, возможность "микротюнинга", более грамотно организована рабочее пространство пользователя.

Музыка, видео, игры идут под обеими системами без проблем. Есть много чего, написанного под Линукс, виндовое идет под wine или cedega (проблемы возникают только с RTS, поскольку проблема с поддержкой DirectX под линуксом).

Ответить

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых