Перейти к содержимому

Фото

Спутниковый интернет и TV

59 ответов в этой теме

#1 platon

platon

Новобранец

• Members
  • 7 сообщений

Отправлено 09 марта 2006 - 20:07

У кого-нибудь есть спутниковый net Помогите с установкой и настройкой. или у нас в городе хоть кто-нибудь (организация) занимается этим?

#2 advert

advert

Рядовой

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 апреля 2006 - 22:35

У кого-нибудь есть спутниковый net Помогите с установкой и настройкой. или у нас в городе хоть кто-нибудь (организация) занимается этим?

Если живешь в многоэтажке - условие первое: должнабыть прямая
видимость на южном направлении (юг, юго-запад, юго-восток).
Условие второе - согласовать с соседями если потенциально она
им будет мешать и если нет возможности установки на собственном
балконе. Условие третье - если нет возможности протянуть выделенку
(выделенная линия "безлимитка" - более предпочтительный вариант).

Если живешь на "Шанхае" или типа того спутниковый интернет - идеальный вариан: выбор тарифа от "трафика" до "безлимитки", выбор скорости канала в реальном времени из личнрго кабинета на сайте провайдера, круглосуточная техническая поддерка, пополнение баланса при помощи WebMoney, специальных карт оплаты, банковким счетом. Тестовое подключение - 350руб.

Что для этого нужно: офсетная спутниковая антенна - 0,9 метра, компьютер соответственно, PCI DVBкарта (спутниковый приемник), момильный телефон с поддержкой GPRS.
GPRS нужен для того, чтобы организовать запросный канал, так как бытовое спутниковое оборудование осуществляет только прием сигнала.

Теперь о расходах на интернет: при серфинге 500руб.+3$ GPRS хватит месяца на 3 (тариф "трафик"), качать что то, естественно выгодней на "безлимитном". Соотношение трафика ВХОДЯЩИЙИСХОДЯШИЙ примерно 1001.

averty@bk.ru
SatGate, SpaseGate, Globax, Sputnik TV, SS2,
WinXP SP1, Athlon64 - 3700+, 2Gb DDR

#3 Petr_46rus

Petr_46rus

Лейтенант

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 09 апреля 2006 - 13:16

Если живешь в многоэтажке - условие первое: должнабыть прямая
видимость на южном направлении (юг, юго-запад, юго-восток).
Условие второе - согласовать с соседями если потенциально она
им будет мешать и если нет возможности установки на собственном
балконе. Условие третье - если нет возможности протянуть выделенку
(выделенная линия "безлимитка" - более предпочтительный вариант).

Если живешь на "Шанхае" или типа того спутниковый интернет - идеальный вариан: выбор тарифа от "трафика" до "безлимитки", выбор скорости канала в реальном времени из личнрго кабинета на сайте провайдера, круглосуточная техническая поддерка, пополнение баланса при помощи WebMoney, специальных карт оплаты, банковким счетом. Тестовое подключение - 350руб.

Что для этого нужно: офсетная спутниковая антенна - 0,9 метра, компьютер соответственно, PCI DVBкарта (спутниковый приемник), момильный телефон с поддержкой GPRS.
GPRS нужен для того, чтобы организовать запросный канал, так как бытовое спутниковое оборудование осуществляет только прием сигнала.

Теперь о расходах на интернет: при серфинге 500руб.+3$ GPRS хватит месяца на 3 (тариф "трафик"), качать что то, естественно выгодней на "безлимитном". Соотношение трафика ВХОДЯЩИЙИСХОДЯШИЙ примерно 1001.

averty@bk.ru

ты фуфло не загоняй. 350руб - тестовое подключение - это в каком из десятков операторов ты это вычитал ?!? По твоему "Спутниковый интернет" - это такая организация?
а говорить сколько денег на сколько месяцев хватит - это вообще смех.
Почему обязательно офсетная? и почему 0.9 ? А если мне сириус-2 надо? А может мне СТВ - 60см по шею.
Про безлимитную выделенку для исходящего трафика... ты в курсе что исходящий и так бесплатно?
100/1 - тоже наверное в сериале дом2 сказали ?

#4 advert

advert

Рядовой

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 апреля 2006 - 20:35

[/quote]ты фуфло не загоняй. 350руб - тестовое подключение - это в каком из десятков операторов ты это вычитал ?!? По твоему "Спутниковый интернет" - это такая организация?
а говорить сколько денег на сколько месяцев хватит - это вообще смех.
Почему обязательно офсетная? и почему 0.9 ? А если мне сириус-2 надо? А может мне СТВ - 60см по шею.
Про безлимитную выделенку для исходящего трафика... ты в курсе что исходящий и так бесплатно?
100/1 - тоже наверное в сериале дом2 сказали ?[/quote]

:cool: Читают в школе! А я тебе авторитетно заявляю.
Если не влом сходи по ссылке:
www.ruslink.info
0.9 - потому, что для инета рекоментован минимальный диаметр для
нашего местоположения. Для Sirius мало??? Уменя SatGate именно на Sirius-2 Европейский луч, тарель именно 0.9!
А если слухов нахватался изучи тему глубже и не груби!
Я с десяток народу подключил на разных провайдеров. :cool:

#5 Petr_46rus

Petr_46rus

Лейтенант

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 09 апреля 2006 - 20:55

:cool: Читают в школе! А  я тебе авторитетно заявляю.
Если не влом сходи по ссылке:
www.ruslink.info
0.9 - потому, что для инета рекоментован минимальный диаметр для
нашего местоположения. Для Sirius мало??? Уменя SatGate именно на Sirius-2 Европейский луч, тарель именно 0.9!
А если слухов нахватался изучи тему глубже и не груби!
Я с десяток народу подключил на разных провайдеров. :cool:

лень ответить на мои вопросы ?

#6 advert

advert

Рядовой

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 апреля 2006 - 21:03

На какие вопросы?
Я вижу только флуд. По ссылке сходи - потом вопросы. :cool:

#7 Petr_46rus

Petr_46rus

Лейтенант

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 10 апреля 2006 - 01:22

На какие вопросы?
Я вижу только флуд. По ссылке сходи - потом вопросы. :cool:

нафига человеку безлимитка по земле при спутниковом инете?
350 руб - это у одного из десятков операторов и вообще большенство подключают безплатно, внес деньги и расходуй.
Про 90см и сириус 2 из Желека с трудом верится.

#8 Lion

Lion

Лейтенант

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 10 апреля 2006 - 08:03

Для Sirius мало??? Уменя SatGate именно на Sirius-2 Европейский луч, тарель именно 0.9!

Ух ты. А можно вживую где-нибудь это увидеть? А то мужики то не знают... В Орле на круглую 2,4 принимают, в Железногорске на 1,8 офсет на грани... А у тебя на 0,9 с Сириуса идет. Клево, я тоже домой хочу 0,9 и сириус.
Попробуйте угадать, насколько я серьёзен в данном сообщении.

#9 advert

advert

Рядовой

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 апреля 2006 - 12:16

[quote="Petr_46rus"][quote]нафига человеку безлимитка по земле при спутниковом инете?
350 руб - это у одного из десятков операторов и вообще большенство подключают безплатно, внес деньги и расходуй.
Про 90см и сириус 2 из Желека с трудом верится.[/quote]

Ты не о той безлимитке ведешь речь!
Я имел ввиду безлимитные тарифы у спутниковых провайдеров: платишь 20$ (абонентка в месяц) и качай сколько влезет.
Тариф трафик: здесь действительно, оплатил определенную сумму за один Gb и сиди пока не выберешь.
Теперь еще раз объясню технологию организации спутникового интернета.

Первое - нужна тарель 0,9м (еще раз подтверждаю) стоит она на данный момент 1100руб (моя цена), возможно найдете дешевле. Цена на 1,2 м - уже 2500-2700руб. Зачем платить больше, если на 0,9 замечательно берет Express AM22, Eutelsat W6, Yamal 202,
Yaval 201, Express AM1, Hot Bird1/2/3/4/6 и наш горячо обсуждаемый
Sirius 2/3 к тому же парусность у нее ниже, что не маловажно. Одно условие должна быть прямая видимость. Теперь почему офсет? Прямофокусную ты найдешь разве только в Москве и Питере и то не во всех фирмах. И относятся они к разряду профессионального оборудования, соответсвенно размер их минимум 1,5м и стоимость на несколько порядков выше. Так, что для нашего обывателя - только офсет! Конвертеры Ku- диаппазона от 0,5 до 0,7Дб
(уровень собственных шумов) - 300-350руб. от 0,2 до 0,4Дб от 600
до 1500руб(моя цена). Чем качественней конвертер и ниже уровень собственного шума, тем качественней прием и выше уровень сигнала!

Второе - так как бытовая спутниковая антенна осушествляет только прием сигнала, необходимо организовать запросный канал (ИСХОДЯЩИЙ) как правило это GPRS (мобильный телефон) или другой оператор предоставляющий соединение с интернет по трафику (подход индивидуальный - где дешевле). Оплачиваете только исходящий трафик данным операторам. Как правило соотношение ИСХОДЯЩЕГО к ВХОДЯЩЕМУ примерно 1/30-60(серфинг), а при закачке до 1/100 о чем я и писал выше. Если использовать подключение через Прокси-акселератор (Globax, Sprint, NelliNet и др. зависит от конкретного оператора спутниковой связи) то соотношение еще выше, так как акселератор сжимает исходящие и преобразует входящий в пакеты данных т.е. тоже сжимает. Тем самым организуется подключение КЛИЕНТ/СЕРВЕР где аппаратная часть акселератора установлена у оператора на сервере, а клиентская - у тебя в компе в виде виртуального сервера.

Третье - DVB приемник (PCI DVB карта в комп от 2000 до 5500руб., USB DVB - внешний от 4000 до 6000руб.(моя цена)). Компьютером определяется как сетевая карта, для инета соответственно прописывается IP выданный оператором. Плюс открытые-FTA и некоторые закрытые (кодированые) каналы. Просмотр закрытых ведется с помощью софт-эмуляторов (плагинов) и софт-камов (скриптов с набором ключей). Это бесплатно! Несколько популярных российских и зарубежных радиостанций. Кстати, начинаю смотреть 7х Солдат по РенТВ с того же SIRIUS. Плюс возможность записи программ в реальном времени на жесткий диск компьютера в MPEG-2. О качестве: все потоки данный в цифровом формате (комментарии излишне).

Четвертое - выбор за вами. Можно сидеть на выделенной линии местного оператора, Можно через модем у телефонной сети, можно через мобилу, а можно и через спутник, вдобавок смотря еще дополнительно и телеканалы и слушая радио.

О тарифах - тестовое подключение у четырех ведущих операторов через провайдера РусЛинк - 350р. на тарифах оплаты по трафику. Последующая разовая минимальная оплата - 500р. Подключены пока есть положительна сумма на вашем счете. Выбрали - платите снова.
Смена скорости от 64Kbit/s до 1000/4000Kbit/s (больше скорость -выше стоимость) осуществляется в режиме он-лайн из своего личного кабинета на сайте оператора - меняется сразу же. Цены за Mb в зависимости от времени суток, ночью естественно дешевле примерно в 6-8 раз. Из личного кабинета можно просмотреть учетную запись (актуальный баланс, почасовой расход трафика, реальную скорость), так же можно сменить тарифный план."Исходящему" оператору вы тоже конечно платите, но это копейки, так как входящего трафика нет и соотношение ИСХОДЯЩИЙ(мобила)/ВХОДЯЩИЙ(спутник) я уже описывал. В моем случае это GPRS, Motorola C380 через USB шнурок к компу, MTS Джинс (можно мегафон - дешевле, БиЛайн самый дорогой). Через модем у местной телеграфа не пойдет - оплата как правило почасовая.

Я надеюсь передставление теперь есть, что это и с чем едят.
Если заинтересовало задавайте конкретные вопросы.

#10 DDN|Mazafaka

DDN|Mazafaka

Бруктундук

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Город:Зародился в недрах седьмого галактического солнца слева от моей собственной мысли
  • Интересы:Ментальная репликация

Отправлено 10 апреля 2006 - 12:39

Куда обращаться? Мне интересно.

Я - метаэквивалайтерное состояние сознания и прорыв в осуществлении трансцендентных актов насилия над объективной реальностью.

#11 advert

advert

Рядовой

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 апреля 2006 - 13:20

averty@bk.ru

#12 DDN|Mazafaka

DDN|Mazafaka

Бруктундук

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Город:Зародился в недрах седьмого галактического солнца слева от моей собственной мысли

Отправлено 10 апреля 2006 - 20:21

averty@bk.ru

Дай ICQ, мне в лом мылить.

Я - метаэквивалайтерное состояние сознания и прорыв в осуществлении трансцендентных актов насилия над объективной реальностью.

#13 Petr_46rus

Petr_46rus

Лейтенант

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 11 апреля 2006 - 01:21

Ты не о той безлимитке ведешь речь!
Я имел ввиду безлимитные тарифы у спутниковых провайдеров: платишь 20$ (абонентка в месяц) и качай сколько влезет.

выделенная линия "безлимитка" - более предпочтительный вариант

...
350руб оказывается ты имел в ввиду Руслинк, я то не знал что ты там подумал втихаря.
Говорить людям какой суммы на сколько им хватит - тоже бред (500руб + 3$ гпрс).
Серф за 20 баксов - обещанной наивысшей скорости не когда не увидишь, а хотя бы половну по ночам только.
на счет 90 см на сириус - у кого такая радость стоит ?
После такого заявлять что ты 10 челам поставил спутниковый инет с трудом верится. Тут тебе даже человек явно собаку на этом съевший и в авторитете которого не кто не сомневается сказал, что так не бывает, а ты начинаешь приводить технологий работы спутникового инета. По существу замечаний не чего сказать не можешь ?

#14 advert

advert

Рядовой

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 апреля 2006 - 08:42

[quote="Petr_46rus"][quote]350руб оказывается ты имел в ввиду Руслинк, я то не знал что ты там подумал втихаря.
Говорить людям какой суммы на сколько им хватит - тоже бред (500руб + 3$ гпрс).
Серф за 20 баксов - обещанной наивысшей скорости не когда не увидишь, а хотя бы половну по ночам только.
на счет 90 см на сириус - у кого такая радость стоит ?
После такого заявлять что ты 10 челам поставил спутниковый инет с трудом верится. Тут тебе даже человек явно собаку на этом съевший и в авторитете которого не кто не сомневается сказал, что так не бывает, а ты начинаешь приводить технологий работы спутникового инета. По существу замечаний не чего сказать не можешь ?[/quote]

Это кто ето за человек твой авторитетный? Может я знаю?
Про скорость и баксы - это уже детали. Расход писал с себя и тех у кого это уже есть. Ты будешь дальше опровергать, или себе такое хочешь? Определись.

#15 Guest__*

Guest__*
  • Guests

Отправлено 11 апреля 2006 - 09:36

advert тебе не кажеться что ты уже за рамки переходишь или тебя называть всезнайкой?. Если ты так утверждаешь то скажи где твоя антенна стоит чтобы не быть голосновным таким.

#16 advert

advert

Рядовой

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 апреля 2006 - 10:10

advert тебе не кажеться что ты уже за рамки переходишь или тебя называть всезнайкой?. Если ты так утверждаешь то скажи где твоя антенна стоит чтобы не быть голосновным таким.

Какие рамки? Дмитровские мы, по соседству. В отличии от вас избалованых кабельным ТВ и локальной сетью, у нас единственным способом получить информацию является спутник. Вот и приходиться выеживаться, отсюда и опыт.

#17 Guest__*

Guest__*
  • Guests

Отправлено 11 апреля 2006 - 11:32

Веришь не веришь что кабельной что локалка что инет все надоело. Хочеться тишины и спокойствия.

#18 advert

advert

Рядовой

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 апреля 2006 - 11:38

Веришь не веришь что кабельной что локалка что инет все надоело. Хочеться тишины и спокойствия.

Охотно верю! Бывает.

#19 DDN|Mazafaka

DDN|Mazafaka

Бруктундук

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 11 апреля 2006 - 11:52

Ну значит тебе надо менять работу или уходить в монастырь. Там тихо и спокойно....

#20 Guest__*

Guest__*
  • Guests

Отправлено 11 апреля 2006 - 12:26

Ну значит тебе надо менять работу или уходить в монастырь. Там тихо и спокойно....

1. Работа меня пока устраивает.
2. В монастырь пора тебе уходить :evil:

Ответить

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых