Перейти к содержимому

Фото

Где можно скачать прогу для захвата видео "Iuvcr"?

6 ответов в этой теме

Опрос: Какая прога лучше для взахвата? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 St.Asus

St.Asus

Ефрейтор

• Members
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Интересы:Музыка, Экстрим спорт.

Отправлено 21 Май 2004 - 03:06

Среди программ видео захвата самая распространённая программа - VirtualDub, но не самая безупречная. Эта программа работает с драйвером Video for Windows. Для этого драйвера есть ограничения по разрешающей способности 352*288 (под NT системами). А если установлена Windows98, то ограничений на размер картинки нет. Для того, что под Win2000 и WinXP произвести захват с разрешением более 352*288, нужна программа, работающая с Direct Show драйверами, прога типа "Iuvcr". Она позволяет производить захват с максимальным разрешением 768*576. :shock:

Так-вот вся речь шла к тому, что где мне можно её найти :?:

#2 St.Asus

St.Asus

Ефрейтор

• Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Май 2004 - 04:59

Я уже нашол прогу, осталось найти crack для версии
"iuVCR 4.8.7.339"
Кто могите, поможите... :roll:

#3 alant

alant

Сержант

• Members
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Май 2004 - 11:48

А что у тебя за плата захвата?
С платами от Pinnacle бесплатно идет программа Pinnacle DV Tools по-моему называется, там все просто и понятно для начала.
А так самое простое решение Adobe Premiere. Ты ведь захваченный материал и монтировать захочешь, там все и сделаешь.
А самая клевая программа чисто для захвата - это ScenaLyser Live (может не правильно написал, давно с этим не работаю). В нете можешь найти легко. Очень маленькая (всего 1 экзешник), не требует установки, и самое главное для быстрого монтажа, умеет резать на планы (там где ты нажимал на стоп, она порежет на отдельные avi файлы с последовательной нумерацией).
Всё мной перечисленное захватывает отлично 720х576 - это стандартный размер DV кадра под любой виндой, а размера 768х576 я не встречал.

#4 St.Asus

St.Asus

Ефрейтор

• Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Май 2004 - 14:24

А размера 768х576 я не встречал.

А он есть... :D

А ты, что VirtualDub-ом не пользовался?
Вобщето говорят, что Adobe Premiere отдыхает по сравнению с VirtualDub-ом именно по захвату... :roll:

Хорошие вещи говорят www.3dnews.ru/video/video-capture/ Или
www.3dnews.ru/software/virtualdub/

#5 alant

alant

Сержант

• Members
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Май 2004 - 15:46

Ну есть так есть.
Я работал с Премьером для монтажа и захвата с аналоговых источников. Для захвата с D8-камер использовал вышеперечисленные программы. VDub видел на экране, но с ним не работал.
Я просто думал, тебе нужен совет по выбору программы, а если ты его уже сделал, то я не настаиваю.
А что значит Премьер не очень? На качество изображения влияет только плата (см.мой вопрос). Если кадры пропускает, то это комп тормозной, а так я не знаю в чем еще разница.
Ну мне еще жизнь облегчал СценаЛазер, тем что резал сам на планы, и я мог кофе попить, вместо того чтобы пялиться в экран. И то это надо себя еще приучить снимать планами, а не тыркать стоп и рэк туда-сюда.

• Guests

Отправлено 07 Июнь 2004 - 22:08

купил себе цифровик помогите с кодеками в чем лудше сохранять

#7 St.Asus

St.Asus

Ефрейтор

• Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2004 - 03:43

купил себе цифровик помогите с кодеками в чем лудше сохранять

Для захвата понадобится какой-нибудь быстрый кодек, способный работать в реальном времени. Если собираешся производить захват без потерь (кодек видео захвата не вносит никаких искажений во входящий сигнал), то для этих целей идеально подходит кодек Huffyuv. Но коэффициент сжатия этого кодека довольно низок (примерно 1:2) и для захвата 2 часового фильма вам понадобится 60-80 гигабайт на винчестере. Другой вариант, это захват с помощью кодеков, вносящих искажения во входящий сигнал. Пусть тебя не пугает слова "вносит искажения", на самом деле, эти искажения исчезающе малы и будут видны только на очень высококачественном сигнале.

К разряду таких кодеков относятся M-JPEG кодеки. 2 самых распространённых - PICVideo MJPEG Codec и Morgan Multimedia MJPEG Codec. Тут на вкус и цвет. Но надо отметить, что PICVideo меньше грузит процессор во время работы, качество при этом не ниже, а где-то даже и выше. Некоторые производят захват с помощью быстрых Mpeg2 кодеков. В этом случае выигрывается только объём винчестера (по сравнению с 2 предыдущими вариантами расход получается на много меньше), а вот в качестве мы проигрываем, плюс, невозможно будет произвести точный покадровый монтаж. Это было про кодеки захвата. А вот для сжатия видео и последующего хранения, нужен кодек с высокими коэффициентами сжатия. Как правило используют Mpeg-4 кодеки.

Полный их список пожалуй даже невозможно перечислить. Самые популярные из них - DivX и Xvid. В последнее время может стать весьма популярным формат "Microsoft Windows Media Video 9", и то, не в оригинальной версии (WMV), а отдельный кодек, который позволяет создавать AVI файлы в любой программе кодирования (например VirtualDub). По качеству кодирования я бы расставил эти кодеки так: Xvid (самый лучший), Microsoft Windows Media Video 9 (VCM), DivX. Не смотря на то, что кодек DivX развивается давно, качество кодера у них очень низкого качества. Если уж выбирать среди кодеров DivX, то я предпочёл бы один их самых старых версий - DivX 3.11+NanDub.
Хороший набор кодеков называется "K-Lite Codec Pack" версии 402 или выше.

Ответить

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых