Перейти к содержимому

Фото

Помогите!

7 ответов в этой теме

#1 UnDead

UnDead

Капитан

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Интересы:хз

Отправлено 19 Июль 2007 - 22:12

Я тут вот решил поставить себе Linux. Так как я видел его только мельком и то на скриншоте, то у меня возникли проблемы с установкой. Требует установщик разбить диски а я нимного не догоняю как там и что. Знающие люду подскажите, плз. Дистрибутив скачивал с фтп, называется FedoraCore6-dvd.iso
I know why you blame me!..

#2 Hideky

Hideky

Ефрейтор

• Members
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 22:34

простейший вариан, делаешь 2 раздела, один из них с файловой системой SWAP, другой с EXT и точкой монтирования / , этого будет достаточно.
если у тебя есть еще и виндовс, который ты не хочшеь сносить, то не забудь чем нибудь оттяпать кусок диска пустой, на котором и создашь разделы линукса
--==Да пребудет с нами Белданди==--

#3 Zz-$h@DoW

Zz-$h@DoW

Старшина

• Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Интересы:падонок рунета...

Отправлено 21 Июль 2007 - 22:43

простейший вариан, делаешь 2 раздела, один из них с файловой системой SWAP, другой с EXT и точкой монтирования / , этого будет достаточно.
если у тебя есть еще и виндовс, который ты не хочшеь сносить, то не забудь чем нибудь оттяпать кусок диска пустой, на котором и создашь разделы линукса

А не мог подсказать человеку как сделать понормальному разбивку разделов?... или забыл уже как)))
Плохих девочек предпочитаю шлепать по попе животом.... Сhupa mio polla Осенью все птицы улетают на ЙУХ... <¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦ М-м-м... Какие дыньки! (с) Остин Пауэрс Вечно молодой, вечно..................... БУХОЙ!!!

#4 UnDead

UnDead

Капитан

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Интересы:хз

Отправлено 22 Июль 2007 - 17:02

А не мог подсказать человеку как сделать понормальному разбивку разделов?... или забыл уже как)))

а через partition magic можно?
Т.е. я хочу сказать будет ли установщик видеть его?
I know why you blame me!..

#5 SpyzeR

SpyzeR

Рядовой

• Members
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 12:53

Объясни пожалуйста попроще, а то меня Windows достал капитально и я решил на линукс перекачивать... Маялся-маялся - так ничего ине получилось.

#6 nz

nz

Старшина

• Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 13:01

если тебя достала винда то линукс тебе не поможет
свободен как ветер!!!

#7 juri4

juri4

Рядовой

• Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Интересы:автолюбитель

Отправлено 10 Август 2007 - 01:13

Для домашнего десктопа правильнее
swap ~ 2*ОЗУ
/ ~ 5-8 Гб
/boot в ext2 20 Гб (можно пропустить)
/home всё остальное

/ и /home можно как ext3 и reiserfs. у меня ext3(исторически сложилось)

Вообще любой установщик в той же Федоре,Анаконда, предлагает довериться при разбитии диска ему.
Если партишеном в винде оставлен раздел, то предложит установить на свободное место.
В этом случае после установки линукса, в MBR будет записан загрузчик, в дальнейшем
При запуске компьютера будет меню с выбором загрузки операционной системы

если надоел Windows, то это действительно не повод переходить на Linux.
Достаточно попробывать какой нибудь LiveCD дистрибутив: Knopix, Ubuntu, PCLinuxOS и т.д.
Необходимость в потрашении диска пропадет, а линукс загрузится, правда будет
намного медленнее чем с жесткого диска работать, но для первого опыта в другой
ОС будет достаточно. В дальнейшем всё завист от заинтересованности, желания,
времени, терпения и колличества мозгов у конкретного человека.
Зайди по ссылке: http://forum.regions...pic.php?t=13695

#8 Steel

Steel

Прапор с продовольственного склада

• Members
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 12:08

/boot в ext2 20 Гб (можно пропустить)

Юричь, зачем раздел /boot делать 20 гигабайт ?
Там 50-100 МБ за глаза хватит :)

Ответить

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых