Перейти к содержимому

Фото

Двухканальный режим работы оперативы

24 ответов в этой теме

#21 New_m

New_m

Ефрейтор

• Members
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 14:52

подскажите плиз, будет ли работать DUAL CHANELL MODE если память не 100% одинаковая, то есть размер один и тот же, обе двухсторонние, но производитель разный, просто не могу найти ту же самую память...тайминги естесственно не знаю на памяти, которую хочу купить. мать GIGABYTE K8NF rev2.x

PS планки памяти на 1Гб

оптимальный вариант, если ты договоришься о возврате, если дуал не будет работать
а на вскидку сказать трудно. должен вроде

#22 fut

fut

Рядовой

• Members
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 01:10

Хе поставил в двухканалку 512 и 1 гиг вроде работает ну как узнать наверняка подскажите пож. Материнка Gigabute m55s-s3

#23 New_m

New_m

Ефрейтор

• Members
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 17:08

Хе поставил в двухканалку 512 и 1 гиг вроде работает ну как узнать наверняка подскажите пож. Материнка Gigabute m55s-s3

прога everest подскажет наверняка

#24 AlphaWolf

AlphaWolf

Поручик

• Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Интересы:Фотография

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 08:29

У меня сейчас стоит 2 планки по гигобайту DDR2 PC2-6400 400 MHz

Что будет если я поставлю дополнительную планку на гигобайт или 2 DDR2 PC2-6400 800 MHz? Будут ли глюки от разной герцовки, от разных производителей, или от объема памяти? вообще от чего могут быть глюки?
Получение кредита в европа банк.

#25 Polar_Bear

Polar_Bear

Рядовой

• Members
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 08:59

У меня сейчас стоит 2 планки по гигобайту DDR2 PC2-6400 400 MHz

Что будет если я поставлю дополнительную планку на гигобайт или 2 DDR2 PC2-6400 800 MHz? Будут ли глюки от разной герцовки, от разных производителей, или от объема памяти? вообще от чего могут быть глюки?

Не попробуешь, не узнаешь.

Вообще все в мануале на материнку написано, но обычно по английски.

Чипсет память сам опознает, так что ставьте и смотрите что пишет при загрузке. У меня Гигибит материнка дает строку при загрузке, на английском - включен режим дуал... В вашем случае по идее должны включиться две пары в дуал между собой, т.е. получиться две виртуальные планки на 400 и 800 МГц.

Самое плохое, что может случиться - просто не включиться режим дуал и все.

Ответить

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых