Перейти к содержимому

Фото

Праздник?..

53 ответов в этой теме

Опрос: Ваше отношение к "празднику" 12 июня (0 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к "празднику" 12 июня

1. Праздник имеет право на существование (9 голосов [24.32%])

Соотношение ответов: 24.32%

2. Положительное - отличный праздник! (7 голосов [18.92%])

Соотношение ответов: 18.92%

3. Другой вариант (просьба прокомментить) (2 голосов [5.41%])

Соотношение ответов: 5.41%

4. А мне пох... (11 голосов [29.73%])

Соотношение ответов: 29.73%

5. А что за праздник-то??? (6 голосов [16.22%])

Соотношение ответов: 16.22%

6. Категорически отрицательное (2 голосов [5.41%])

Соотношение ответов: 5.41%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#21 Julia

Julia

Сержант

• Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Интересы:Много чего разного...

Отправлено 08 июня 2007 - 22:08

у меня будет один-единственный вопрос. пусть и оффтопный.

Julia, Ocean, вы вместе траву покупали и курили?)

Мда... печально все это...

Один оффтопный вопрос: J.A., тебе сколько лет?
МЫ ЖИВЕМ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ - ЛОВИ МОМЕНТ!!!!!!!!!

КОГО Е**Т ЧУЖОЕ ГОРЕ???!!!

#22 UnDead

UnDead

Капитан

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Интересы:хз

Отправлено 08 июня 2007 - 22:11

у меня будет один-единственный вопрос. пусть и оффтопный.

Julia, Ocean, вы вместе траву покупали и курили?)

просто ты политически-несознательна, кстати Julia подняла довольно таки серьёзную и интересную тему
I know why you blame me!..

#23 UnDead

UnDead

Капитан

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 22:12

Вдогонку
Кстати взгляды OCEAN'a я тоже разделяю, просто он изложил все в матерной форме

#24 J.A.

J.A.

Маршал

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • Интересы:музыка

Отправлено 08 июня 2007 - 22:14

мне мало лет. просто такое впечатление, что вы все летом объелись белены и пошли рисовать темы политического характера.. ёмаё, забудьте, это тема не для форума, тем более не для нашего форума, где самую умную и хорошую тему коллективно засрут, боже мой...

вы против праздника? не отмечайте. это день независимости России от других бывших советских республик, насколько я понимаю.
e

#25 UnDead

UnDead

Капитан

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 22:15

мне мало лет. просто такое впечатление, что вы все летом объелись белены и пошли рисовать темы политического характера.. ёмаё, забудьте, это тема не для форума, тем более не для нашего форума, где самую умную и хорошую тему коллективно засрут, боже мой...

вы против праздника? не отмечайте. это день независимости России от других бывших советских республик, насколько я понимаю.

опять вернулись к началу :-D . А от каких же республик интересно независимость?От Эстонии с Грузией? :-D

#26 Julia

Julia

Сержант

• Members
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 22:16

J.A.
Вот дорасти сначала, а потом и выводы делай! А во взрослые темы не лезь, если ничего не понимаешь!

Есть люди, которых это заинтересовало. Для них тема и создана.

Еще вопросы будут?

#27 J.A.

J.A.

Маршал

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • Интересы:музыка

Отправлено 08 июня 2007 - 22:18

последнее оффтопное сообщение и я умираю отсюдова: Julia, уважаемая, сколько Вам лет-то?)
e

#28 Julia

Julia

Сержант

• Members
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 22:19

20

#29 UnDead

UnDead

Капитан

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 22:25

Если честно удивлен что девушек это тоже интересует->Julia

#30 Julia

Julia

Сержант

• Members
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 22:27

А что тебя так удивляет? Открою тебе маааленький секрет - девушки тоже умеют думать! ;)

#31 UnDead

UnDead

Капитан

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 22:39

А что тебя так удивляет? Открою тебе маааленький секрет - девушки тоже умеют думать! ;)

наверно просто таких не встречал :)

#32 Hedgehog

Hedgehog

Ежик... Добрый Ежик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 23:40

Ну собственно что хочу сказать по поводу праздника. Ну изначальное название праздника (День независимости) это конечно полный бред со стороны чиновников которые это название утверждали. В том виде смысла у него никакого не было. В таком виде как он позиционируется сейчас он в принципе имеет право на существование. Потому как в идеале он должен поднимать патриотические настроения в массах. ИМХО, но он все равно у нас не приживется.
Fighting for the peace is like fucking for the virginity.

#33 vladimirg

vladimirg

Старшина

• Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 01:24

Юлька, я конечно понимаю, что сессия и все такое, но ты слишком агрессивна, я тебя такой не видел, скорее всего прогруз с сессией сказался. А теперь по теме, много у нас в стране бессмысленного и непонятного и этот праздник не исключение. Возможно формальность, чтобы показать бывшим странам совецкого соц лагеряч, что мы не так уж и сильно страдаем, может очередная ошибка в законе, очередная из огромной кучи, которые были допущены властью, а может и нужно оно, позиционированеие то сейчас верное, это один из дней патриотизма в нашей стране, всетаки те кто хотел поставить страну на колени и закопать все равно пока не добились этого, и пусть этот праздник будет вопреки...
Живи, (урезано цензурой) и будь здоров!!! :roll3:

#34 Julia

Julia

Сержант

• Members
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 09:19

Я счиатю, что днями, как вы выражаетесь, патриотизма должны быть те дни, те годовщины и даты, за которые подавляющему большинству не стыдно, а которые по праву дают повод гордиться нашей Великой Родиной (например, упомянутое тут уже 9 мая). А не это черти что...

P.S. Вов, да, сессия и все такое... Но подобные проблемы волнуют меня уже давно. Просто в этом году нас учат видеть, думать и делать выводы. Вот и все. ;)

#35 Sioba

Sioba

Старшина

• Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 10:03

Я счиатю, что днями, как вы выражаетесь, патриотизма должны быть те дни, те годовщины и даты, за которые подавляющему большинству не стыдно, а которые по праву дают повод гордиться нашей Великой Родиной (например, упомянутое тут уже 9 мая). А не это черти что...

Julia :applause:

Полностью тебя поддерживаю.
Лучше всего подходит для этого 9 мая, потому что День России должен воспитывать патриотизм и гордость за нашу страну....а точнее за русский народ.Потому что главное не оболочка, а то, что скрыто за ней,что ее наполняет.
И чем лучше наполнитель ( в данном случае народ), тем лучше страна.
Сейчас у нас нет тех праздников, которыми мы можем гордиться..( за последние 10 лет) и не нужно их придумывать.( хотя я понимаю. что для многих праздники - это просто отдых от работы , пьянка и т.д...ни о каком патриотизме речь тут не идет)
Ведь допустим 8 февраля не появиться вдруг патриотизм от того,что это День России будет.
Этот день дожен стать тем днем. когда мы должны испытывать гордость за свой народ. Страна, ее название,может меняться, но народ останеться .

ВОВ продемонстрировала Дух , Сплоченность и Героизм нашего народа . Мы помогли многим странам в борьбе против фашистов, многих мы освободили...( хоть и пытаються доказать сейчас обратное)

Может быть хоть так многие люди начнут с должным уважением относиться к ветеранам. которых осталось не так уж и много.
А чиновники вспомнят о них не только в праздник и то так...что стыдно за них становиться. }:->
По большому счету на них сейчас оочень многим плевать.
Раз в год отдали дань уважения и все..
Я конечно понимаю, что наивно думать, что что-то можно изменить в сознание человека,если что-то стало уже естественно для него.
Но все же..может быть еще один статус этого праздника поможет им покрайне мере получить хоть маленькую долю того уважения и почтения,что они заслуживают и воспитать в подрастающем поколение уважение и гордость за свою страну.Поможет изменить отношение к людям.

Ведь изменения чего-то начинается с самого себя , не нужно менять мир - это нереально ... (руководствуясь умом)Если ты изменишься - то ты сможешь его изменить.

Я думаю, что 9 мая - единственный праздник, который может претендовать на название День России.
Потому что все..это мелочь по сравнению с тем, что несет он.
И все равно,что тогда это было СССР. что все было другое . Победили не политики, а русский народ,который во все времена оставался русским.

Мысль есть то внутреннее, которое полностью и до конца определяет то, что происходит с тобой во внешнем мире. Внешний мир полностью и до конца отражает то, что происходит у тебя внутри.

#36 Hedgehog

Hedgehog

Ежик... Добрый Ежик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 11:07

Я вот не пойму, почему вы все связываете 12 июня с развалом СССР, причем здесь это число и этот праздник в частности? Договор о распаде был подписан 8 декабря 1991 года. Как я понимаю этот праздник придумали как противовес 7 ноября, чтобы был какой-то праздник который ассоциируется именно с Россией, а не с СССР. И бредово рассуждать о том, как хорошо было бы если бы ту страну развалили. Этот праздник, в идеале опять же, создан для того чтобы поднять патриотизм нации, чтобы она (страна) не расспалась еще на какие-нибудь части. А вы зачем-то пытаетесь привязать его к распаду СССР.

2 Sioba:
Вот ты рассуждаешь о том, что этот день заслуживает того, чтобы его восприниамли как патриотический праздник, а вот допустим 9 мая заслуживает. Но ты хочешь сказать что 9 мая надо переименовать в День Патриотизма, ну или День России? 9 мая - это День победы и не надо привязывать к нему каких-то еще смежных праздников. Кто воспринимает 9 мая в истинном значении это праздника, тому и не надо никакой пропаганды, он сам будет воспринимать его как День России. А 12 июня это совершенно другого рода праздик, я бы его мог сравнить с 1 мая, в том значении котором ему придали в советское время. Я хочу сказать что 1 мая ведь никакого исторического значения не имеет, а советская пропаганда сделала из него довольно большой праздник. Правда российская пропаганда до советской не дотягивает, но пробовать ведь надо...

#37 АЛЕКСАНДЕР

АЛЕКСАНДЕР

Сержант

• Members
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 19:36

Содной стороны праздник это хорошо! Хотя бы потому что, не нужно идти на работу! А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЧЕГО ТО НЕ ВИДНО ЭТОЙ КОНСТИТУЦИИ! %)

#38 DrZhuker

DrZhuker

Старшина

• Regionnet
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 20:08

реально не знал что за праздник, вчера вечером сказали что выходные 3 дня будут, а по какому поводу не знаю
Кряжме!! крабе щелк щелк

#39 АЛЕКСАНДЕР

АЛЕКСАНДЕР

Сержант

• Members
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 20:12

День независимости!!! 12числа будет :beer2: Лишний повод пивка попить!!!

#40 Hedgehog

Hedgehog

Ежик... Добрый Ежик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 20:31

Содной стороны праздник это хорошо! Хотя бы потому что, не нужно идти на работу! А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЧЕГО ТО НЕ ВИДНО ЭТОЙ КОНСТИТУЦИИ! %)

День кноституции 12 декабря. Если ты ее не видел то купи, продается в любом книжном магазине.

День независимости!!! 12числа будет Лишний повод пивка попить!!!

Не день независимости, а День России.

Ответить

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых