Перейти к содержимому

Фото

Как выбрать КПК (коммуникатор)

129 ответов в этой теме

#81 Kirya

Kirya

Спец по смартам

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 028 сообщений
  • Интересы:Смарты Nokia, игры, железо на пк, моддинг

Отправлено 23 Июнь 2007 - 15:34

был случай, подобный потом расскажу
User N72 + 2GB + AD-49 + Koss Porta Pro
Размещенное изображение
9 Symbian НИКОГДА!!!!

#82 Toxic

Toxic

Прапор с продовольственного склада

• Members
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 14:46

Тут по комуникаторамна на любой вопрос могут ответить или нет? а то у меня проблема с ккомуникатором есть, не могу решить.

#83 Александр Кашин

Александр Кашин

Танкист

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • Интересы:Экстрим-спорт, Легкая Атлетика, Hi-Tech - технологии

Отправлено 25 Июнь 2007 - 16:38

Тут по комуникаторамна на любой вопрос могут ответить или нет? а то у меня проблема с ккомуникатором есть, не могу решить.

Да тут мало кто шарит....T.H.ALEX[MrC] может подскажет...Ну задавай, мало ли...
http://www.linkmoney.dax.ru - мой сайт о заработке в интернете

#84 T.H.ALEX[MrC]

T.H.ALEX[MrC]

Старшина

• Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Интересы:Много разных

Отправлено 25 Июнь 2007 - 22:53

Спрашивай. Помогу - чем смогу.
Размещенное изображение
---------------------------

Размещенное изображение

[u][b][size=13]Жизнь прекрасна - вот, что удивительно!

#85 K[]t

K[]t

Маршал

• Members
  • 1 169 сообщений
  • Интересы:Эх...Дед, дум, спид, треш, паган, готик -металл.

Отправлено 25 Июнь 2007 - 23:12

Как пропатчить КДЕ под ФриБСД?
Продолжаете гнить, продолжаете надеяться, продолжаете мечтать.
Может быть единственный день.
Продолжаете гнить, продолжаете надеяться.
Пока вы в реальном мире...(С)Carcass

Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!

#86 T.H.ALEX[MrC]

T.H.ALEX[MrC]

Старшина

• Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 23:18

t"]Как пропатчить КДЕ под ФриБСД?

Баянист, харе флудить, а?
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#87 Toxic

Toxic

• Members
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 09:46

Ну тогда слушай.
Есть у меня такая проблема. Хочу купить себе такую вот хрень. Цена значения не имеет, но не могу пока определиться только в одном: зачем он мне может быть нужен, что в нем есть такого, чего нет в обычном теле? Ну там типа игрушки и прочая хрень отпадает по двум причинам. Первая: где в них играть? В метро часами я на работу не езжу, еду максимум минут пять на маршрутке. На лекциях мне время убивать не надо игрушками. Второе: пальцы топырить, идя по улице и демонстрировать всем таким образом свою крЮтизну мне тоже не нужно.
Помогите мне обосновать покупку коммуникатора? Иначе жена не поймет меня, да я сам себя не пойму.

#88 Александр Кашин

Александр Кашин

Танкист

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 15:54

Ты у нас в городе живешь? Если да, то вай-Фай впрочем роли не играет...

Музыка, видео и другое мультимедиа тебя видимо тоже не сильно интересует....

Возможно что на работе он тебе будет помогать....Смотря какая работа, если в фирме какой в офисе, то можно и базами данных всякими, документами управлять....Может у тебя работа связана с людьми, то тут и камера с микрофоном помогут....Собственно, точно не знаю, но может быть даже лекции легче писать на коммуне, чем ручкой, если наловчиться...или просто их записывать....Короче говоря, я считаю, что предел возможностей коммуна связан лишь с пределом твоих потребностей...Перечислять можно долго....Ну а если ты и сам не знаешь преимуществ коммуна перед телефоном, то нафиг тогда может вобще его покупать?

#89 T.H.ALEX[MrC]

T.H.ALEX[MrC]

Старшина

• Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 23:10

Значит так...
Мультимедиа возможности: Прослушивание музыки (любые форматы) как с гарнитуры, так и с динамика. Использую при походе куда-либо, при поездках, во время какой-либо работы (к примеру "бытовуха" домашняя) и так далее...
Далее просмотр видео. Презентации, фильмы, ролики, какая-либо обучающая информация и многое другое...
Сети и коммуникации: Звоник, СМС, Электронная почта (намного удобнее, чем на любом мобильнике), интернет (удобство управления и просмотра сайтов на высоте. Ни на одном мобильнике такого просто быть не может) и многое другое.
Управление: За счет того, что аппараты оснащены сенсорными экранами, управление такими устройствами становится в РАЗЫ быстрее, проще и удобнее. Чего стоит просмотр интернет страниц... Приведу пример: Заходишь ты с мобилы на Яндекс, щелкаешь на почту, заходишь и... долго и нудно щелкаешь кнопку вниз, пока ни пролистаешь все кнопки типа "входящая почта", "Спам", "Исходящая", "Черновики", "Настройки" и так далее...
Зайдя туда же с коммуникатора - ты просто прокручиваешь это за какие-то мнгновения с помощью стилуса...
Я уж не говорю о том, сколько помещается текста на 2.8" и более экране с разрешением 320х240 - 640х480.
Далее...
Офис: Word, Exel, PDF и многие другие форматы. Ты можешь не только читать их, но и редактировать со своего аппарата.

Далее те же игрушки... Можешь мне поверить, что даже когда времени мало - всегда найдется минутка-другая для того, чтобы просто расслабиться и погонять что-то вроде Лайнс или какую-нибудь еще логическую игрушку.

В тему универа - расскажу историю из своей практики:
Моё знакомство с КПК как раз началось с универа. Я не успевал конспектировать за преподами - поэтому купил себе КПК и "внешнюю" клавиатуру (по размерам почти как обычная, только без доп лавиш) и просто приходил на пару, раскрывал клаву (она пополам складывалась), подрубал её к аппарату через ИК порт и сидел печатал : )

Вот такие дела.

А вообще - функционал просто ОГРОМНЕЙШИЙ!

Да... Есть еще ОЧЕНЬ важный момент...
Если залить софтину - КПК/Коммуникатор можно использовать в качестве пульта ДУ для телека, магнитафона, ДВД и прочих девайсов, управляемых через пульты ДУ основаных на ИК связи : )

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#90 Toxic

Toxic

• Members
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 07:57

Ты у нас в городе живешь? Если да, то вай-Фай впрочем роли не играет...

Музыка, видео и другое мультимедиа тебя видимо тоже не сильно интересует....

Возможно что на работе он тебе будет помогать....Смотря какая работа, если в фирме какой в офисе, то можно и базами данных всякими, документами управлять....Может у тебя работа связана с людьми, то тут и камера с микрофоном помогут....Собственно, точно не знаю, но может быть даже лекции легче писать на коммуне, чем ручкой, если наловчиться...или просто их записывать....Короче говоря, я считаю, что предел возможностей коммуна связан лишь с пределом твоих потребностей...Перечислять можно долго....Ну а если ты и сам не знаешь преимуществ коммуна перед телефоном, то нафиг тогда может вобще его покупать?

БД управляют программисты, мне это не надо, но даже если и было бы надо, то звизданись жать на эти мелкие кнопочки.
Зачем при работе с людми камера и микрофон? Хотя камера может и пригодиться, если в 02 работешь
Лекции на то и лекции что бы их ПИСАТЬ, а потом НЕ УЧИТЬ и так все знать. Но увы, я отписался лекции лет 10 назад.
Зачем он нужен РЕАЛЬНО, а не сказки про то как хорошо на нем делать то, не заню что? Такие сказки разукрашенные я и сам придумал бы.

#91 Toxic

Toxic

• Members
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 08:12

[quote]"]Значит так...
Мультимедиа возможности: Прослушивание музыки (любые форматы) как с гарнитуры, так и с динамика. Использую при походе куда-либо, при поездках, во время какой-либо работы (к примеру "бытовуха" домашняя) и так далее...
Далее просмотр видео. Презентации, фильмы, ролики, какая-либо обучающая информация и многое другое...
Сети и коммуникации: Звоник, СМС, Электронная почта (намного удобнее, чем на любом мобильнике), интернет (удобство управления и просмотра сайтов на высоте. Ни на одном мобильнике такого просто быть не может) и многое другое.
Управление: За счет того, что аппараты оснащены сенсорными экранами, управление такими устройствами становится в РАЗЫ быстрее, проще и удобнее. Чего стоит просмотр интернет страниц... Приведу пример: Заходишь ты с мобилы на Яндекс, щелкаешь на почту, заходишь и... долго и нудно щелкаешь кнопку вниз, пока ни пролистаешь все кнопки типа "входящая почта", "Спам", "Исходящая", "Черновики", "Настройки" и так далее...
Зайдя туда же с коммуникатора - ты просто прокручиваешь это за какие-то мнгновения с помощью стилуса...
Я уж не говорю о том, сколько помещается текста на 2.8" и более экране с разрешением 320х240 - 640х480.
Далее...
Офис: Word, Exel, PDF и многие другие форматы. Ты можешь не только читать их, но и редактировать со своего аппарата.

Далее те же игрушки... Можешь мне поверить, что даже когда времени мало - всегда найдется минутка-другая для того, чтобы просто расслабиться и погонять что-то вроде Лайнс или какую-нибудь еще логическую игрушку.

В тему универа - расскажу историю из своей практики:
Моё знакомство с КПК как раз началось с универа. Я не успевал конспектировать за преподами - поэтому купил себе КПК и "внешнюю" клавиатуру (по размерам почти как обычная, только без доп лавиш) и просто приходил на пару, раскрывал клаву (она пополам складывалась), подрубал её к аппарату через ИК порт и сидел печатал : )

Вот такие дела.

А вообще - функционал просто ОГРОМНЕЙШИЙ!

Да... Есть еще ОЧЕНЬ важный момент...
Если залить софтину - КПК/Коммуникатор можно использовать в качестве пульта ДУ для телека, магнитафона, ДВД и прочих девайсов, управляемых через пульты ДУ основаных на ИК связи : )

Это с того динамика что играет как молофейная бочка? Ты еще скажи что там есть стерео эффект. Наушники? Качество ненамного лучше. Дома музыку слушаю через колонки с сабвуфером. Мультимедия всякая отпадает.

Просмотр видео? Не смеши. Если только еще носить с собой увеличительное стекло.

Звонки и смс можно делать и не с коммуникатора. Инет у меня вольный на работе и дома. Ну нет у меня такого что бы невтерпеж было залезть в инет.

Про яндес и иже сним: это как про машину. Сегодня успел на машине купить новую резину, поменять масло в коробке и движке, съездил на мойку, а если бы не было машины, как бы я все ЭТО успел? Суть понятна?

Зачем не редактировать офисные документы в коммуникаторе? ЗАЧЕМ?! Я это и на работе не делаю. Да хоть бы и делал, нафига оно надо. Либо курсовик писать там надумал? Это тоже надумано, значит нотпадает.

Теперь игрушки. Да люди играют в них. Когда делать нечего. Если честно, то я когда, пардон, иду в туалет, то беру не газету, а телефон жены, там есть ВЕЛИКИЙ и НЕПОВТОРИМЫЙ тетрис. И не поверишь, там масса других игрушек, но я играю только в него, т.к. успеваю набрать линий 20-30 пока меня требуют "освободить заведение". Для меня игрушки на фактор покупки.

В общем то у меня все эти устройства уже с ДУ идут. а у тебя нет?

Повторюсь: РЕАЛЬНО для чего он нужен. все перечисленное не более чем ненужные фичи.

#92 Kirya

Kirya

Спец по смартам

• Members
  • 1 028 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 12:14

значит тебе не нужен, а есть народ которому он нужен, для них это комп, тоже самое смарт на димонвиде народ почти половина сидит с телефона или камуникатора, ибо компа нет, и нет возможности купить его или ещё чего нибудь
Фильмы очень даже можно смотреть на телефоне и камуне, я так просматрел один сериал классный)и ничего, книжки читаю на телефоне.
Размещенное изображение
9 Symbian НИКОГДА!!!!

#93 "oreh"

"oreh"

• Members
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 13:15

Ну тогда слушай.
Есть у меня такая проблема. Хочу купить себе такую вот хрень. Цена значения не имеет, но не могу пока определиться только в одном: зачем он мне может быть нужен, что в нем есть такого, чего нет в обычном теле? Ну там типа игрушки и прочая хрень отпадает по двум причинам. Первая: где в них играть? В метро часами я на работу не езжу, еду максимум минут пять на маршрутке. На лекциях мне время убивать не надо игрушками. Второе: пальцы топырить, идя по улице и демонстрировать всем таким образом свою крЮтизну мне тоже не нужно.
Помогите мне обосновать покупку коммуникатора? Иначе жена не поймет меня, да я сам себя не пойму.

Он тебе не нужен!
ЗЫ мне тоже..

#94 T.H.ALEX[MrC]

T.H.ALEX[MrC]

Старшина

• Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 15:20

Знаешь... Посмотрел я твои посты, почитал...
Что я тебе могу посоветовать - создай тему типа "Нафиг нужны коммкникаторы" или что-то подобное и запиши там свои мысли.
Посмольку, если тебя послушать, нафиг нужны КПК, коммуникаторы, а если так дальше пойдет - то и компы тоже нафиг не нужны : )

Так подумать... Выглядит это так, будто ты хочешь, чтобы мы тебя уговорили купить коммуникатор, а ты отчаянно брыкаешься : ))))

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#95 Toxic

Toxic

• Members
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 15:26

[quote]"]Знаешь... Посмотрел я твои посты, почитал...
Что я тебе могу посоветовать - создай тему типа "Нафиг нужны коммкникаторы" или что-то подобное и запиши там свои мысли.
Посмольку, если тебя послушать, нафиг нужны КПК, коммуникаторы, а если так дальше пойдет - то и компы тоже нафиг не нужны : )

Так подумать... Выглядит это так, будто ты хочешь, чтобы мы тебя уговорили купить коммуникатор, а ты отчаянно брыкаешься : ))))

Нет, компы нужны. А насчет уговорили, так ты почти угадал. Только немного не так. Мне нужно придумать как убедить жену что он мне нужен. Иначе она после покупки будет смотреть на меня как глупого малолетку купившего игрушку только для понтов.

#96 Alex

Alex

Старшина

• Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 20:32

А мужчины они как дети, тока игрушки у них дороже. Такой омаз покатит?
Если суслика не видно, это не значит что его нет.

#97 T.H.ALEX[MrC]

T.H.ALEX[MrC]

Старшина

• Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 21:50

Ты сам определись, нужен он тебе или нет и для чего. Тогда и жене обьяснить сможешь. Иначе это действительно получается просто "понтовая игрушка".
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#98 Kirya

Kirya

Спец по смартам

• Members
  • 1 028 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 00:25

каму нужен камменикатор, тот покупает, кому не нужен тот не покупает, я купил смарт изза того что я хотел смарт, а не камуник :)
Размещенное изображение
9 Symbian НИКОГДА!!!!

#99 Toxic

Toxic

• Members
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 09:42

А мужчины они как дети, тока игрушки у них дороже. Такой омаз покатит?

Этот отмаз я приклеил при покупке машины. Второй раз не прикольно.

#100 Александр Кашин

Александр Кашин

Танкист

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 15:45

А чё, у нас получилась просто ОТЛИЧНЕЙШАЯ инфа для заинтересованных...Выделить бы её как-нибудь...
Теперь в теме есть подробный отчет о ПЛЮСАХ и подробный ответ о МИНУСАХ коммуна...Теперь легче будет соображать, нужон или ненужон коммун..Ну для себя-то я уж давно всё решил - непременно...

Toxic, главное преимущество коммуна - мобильность всех его функций, 50-90%-ная замена многих НЕмобильных устройств...Это кратко. Ну а тебе он точно не нужен.

T.H.ALEX[MrC], а на коммуновской клаве вообще теоретически реально лекции записывать? и ещё, разве большая клава не стучит на лекции? вроде ж шумно....

Ответить

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых