Перейти к содержимому

Фото

Велосипед

31 ответов в этой теме

#1 Tiger_

Tiger_

Ефрейтор

• Members
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 09:39

Народ, помогите подобрать вел. Читал в инете,но так и не понял какой лучше брать,из какого материала рама-алюминий,сталь... Нужен вел,чтоб гонять по шоссе и для прогулок для пересечёнке. На счет этого определился-нужен горный. Вопрос-какой лучше-двухподвес или с 1 амортизатором? Какие тормоза лучше? Читал,что неплохие велы-Trek, merida, stels. Мой рост 170,вес 72. Расчитую на вел за 6000руб. Понимаю,что супервел не возьму,но все же подскажите!

#2 N!ghtmare

N!ghtmare

Лейтенант

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Интересы:спорт и т.д. и т.п. много увлечений.

Отправлено 29 Май 2007 - 10:15

Народ, помогите подобрать вел. Читал в инете,но так и не понял какой лучше брать,из какого материала рама-алюминий,сталь... Нужен вел,чтоб гонять по шоссе и для прогулок для пересечёнке. На счет этого определился-нужен горный. Вопрос-какой лучше-двухподвес или с 1 амортизатором? Какие тормоза лучше? Читал,что неплохие велы-Trek, merida, stels. Мой рост 170,вес 72. Расчитую на вел за 6000руб. Понимаю,что супервел не возьму,но все же подскажите!

Так,ты можешь взять велик фирмы Stels . По такой цене в нём будет 1-н передний амортизатор(что кстати лучше чем велы с двойным),тормоза на стелсе будут ручные,27 скоростей,рама алюминевая (очень лёгкая смесь,проверено) .

Такой вел стоит порядка 5200р , а если хочешь брать на все 6000,можешь преобрести к нему какие-либо детали. Ну например спидометр хороший (200р),крепление для питьевой бутылочки .
Тормоза прослужат на стелсе очень много,а вот обода могут повредиться. Так что можешь купить двойные обода на заднее и переднее колесо (500р) .

Если есть вопросы - спрашивай . А так смотри сам ! ;)

#3 Tiger_

Tiger_

Ефрейтор

• Members
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 14:55

ну спасиб за совет. А какой номер и название предлагаемой тобой модели? 27 скоростей эт не многа?;-) и если знаешь,подскажи,где можна прикупить или заказать вел? Собираюсь на выходных на рынок сходить.не возьму,но все же подскажите!

Так,ты можешь взять велик фирмы Stels . По такой цене в нём будет 1-н передний амортизатор(что кстати лучше чем велы с двойным),тормоза на стелсе будут ручные,27 скоростей,рама алюминевая (очень лёгкая смесь,проверено) .

Такой вел стоит порядка 5200р , а если хочешь брать на все 6000,можешь преобрести к нему какие-либо детали. Ну например спидометр хороший (200р),крепление для питьевой бутылочки .
Тормоза прослужат на стелсе очень много,а вот обода могут повредиться. Так что можешь купить двойные обода на заднее и переднее колесо (500р) .

Если есть вопросы - спрашивай . А так смотри сам ! ;)

#4 Александр Кашин

Александр Кашин

Танкист

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • Интересы:Экстрим-спорт, Легкая Атлетика, Hi-Tech - технологии

Отправлено 29 Май 2007 - 15:11

Ну на самом деле 27скоростей это многовато - только лишние проблемы с цепью и переключателями. Лучше всего 18-21 скорость, я думаю...
http://www.linkmoney.dax.ru - мой сайт о заработке в интернете

#5 Petr_46rus

Petr_46rus

Лейтенант

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 20:09

Так,ты можешь взять велик фирмы Stels...

смотря что с ним делать. Если просто ездить то норм, но если нужно что то большее... мне хватило после спуска залететь в вязкую грязь на вираже, чего хватило, что бы согнуть раму в месте крепления к нему заднего колеса (петли). А то что технологии они используют - это для пыли в глаза. Все ведики лепят в Китае, но качество очень разное.
На моей старой мириде (кстати очень простой по нышним временам, стоит около 5500) такое даже представить не возможно. И на фиг такому гавну как стелс подвесы не понятно.

Велы с передним амортизатором (это называется передний подвес - хардтеил) не лучше, просто с задним предназнавены для спусков. Когда крутишь педали, велик амартизарует момент задним подвесом, от чего снижается КПД.

#6 Александр Кашин

Александр Кашин

Танкист

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 12:29

Stels для экстрим-езды фигня...Алюминиевая рама гнется чуть ли не пальцами...А по дороге ездить купи за 1000 старотипный скоростной и усё...

#7 kot

kot

Майор

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 23:52

Амартизатор бери один-передний.центральный не нужен,т.к. удобство и прочность вела хуже.Ручки переключателей скоростей не револьверы,а обычный,удобней,быстрей и лечге чинить и в использований самый раз!Раму посмотри так,чтобы она была чуть занижена,удобство лучше на велике.все говорят что алюминевая-фигня.БРЕХНЯ.Для повседневной жизни и для езды по шоссе круче не нужно,тебе же не с гаражей прыгать.Тормоза лучше дисковые,если будут хорошо подкручены и сделаны,в торможении быстрее колодок в зажиме.Неплохие велы Atom и Stels.Если передний амартизатор будет называться DROP,это будет офигенно,очень качественный он.Вообщем бери то что нравится,а там уже всё от хозяина зависит.

#8 Tiger_

Tiger_

Ефрейтор

• Members
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 14:01

Всем спасибо за помошь и советы. Уже немного подразобрался. В принципе остановил свой выбор на велах Merida M70 Alu sx, Stels Navigator 730,810. На днях поиду выбирать. ;-)

#9 kot

kot

Майор

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 00:09

Всем спасибо за помошь и советы. Уже немного подразобрался. В принципе остановил свой выбор на велах Merida M70 Alu sx, Stels Navigator 730,810. На днях поиду выбирать. ;-)

Канеш-Stels NAV. 730 круть.Лучше бери его если позволяют финансы.Единственный минус-обода.но это не проблема.

#10 UnDead

UnDead

Капитан

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Интересы:хз

Отправлено 03 Июнь 2007 - 00:12

что вы блин паретесь у меня была подростковая "Десна", прослужила 7 лет и даже сейчас стоит в гараже в целости и сохранности, хотя ей лет 6 не пользовался уже никто. Купи "Десну" и будет тебе счастьЁ. 8) 8) 8)
I know why you blame me!..

#11 Александр Кашин

Александр Кашин

Танкист

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 00:17

что вы блин паретесь у меня была подростковая "Десна", прослужила 7 лет и даже сейчас стоит в гараже в целости и сохранности, хотя ей лет 6 не пользовался уже никто. Купи "Десну" и будет тебе счастьЁ. 8) 8) 8)

Щас Десны стали совсем другие по качеству...Я тож раньше катал на ДЕсне-2 (а она 1978г выпуска!!) и до сих пор на ходу....Купил Stels Tornado и пипец ему через год настал....

#12 kot

kot

Майор

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 00:35

Щас Десны стали совсем другие по качеству...Я тож раньше катал на ДЕсне-2 (а она 1978г выпуска!!) и до сих пор на ходу....Купил Stels Tornado и пипец ему через год настал....

НУ да,качество великов сильно изменилось,но всё же в частности от хозяина зависит. :)

#13 Александр Кашин

Александр Кашин

Танкист

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 00:36

НУ да,качество великов сильно изменилось,но всё же в частности от хозяина зависит. :)

Эт точно! трамплины...горки...экстрим-финты...ни к чему хорошему не приводят.. :)

#14 DrZhuker

DrZhuker

Старшина

• Regionnet
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 00:38

если еще не купил вел, сходи в почти открывшийся ЖЕКАbike, спроси там
Кряжме!! крабе щелк щелк

#15 Александр Кашин

Александр Кашин

Танкист

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 00:48

если еще не купил вел, сходи в почти открывшийся ЖЕКАbike, спроси там

Димыч, как там цены вобще?? или их ещё нету?

#16 DrZhuker

DrZhuker

Старшина

• Regionnet
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 01:05

цен еще нет
Кряжме!! крабе щелк щелк

#17 Tiger_

Tiger_

Ефрейтор

• Members
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 16:15

В субботу ходил в Жекабайк-табличка висела-ОТКРЫТИЕ 2 ИЮНЯ!!!пришёл и стою в шортах,надпись-извините,закрыто. Развод мля. Не хотел ждать,пошёл на рынок,и взял stels nav 730. Доволен покупкой,гоняю. А магазин вроде так и не открылся!

#18 Александр Кашин

Александр Кашин

Танкист

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 17:46

Да да, с открытием Жекабайка тормозят гады...Ну а стелс взял и молодец, удачных велопрогулок и чтоб он хотя бы до конца лета не сломался!

#19 DrZhuker

DrZhuker

Старшина

• Regionnet
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 23:15

мне сообщили что ЖБ должны открыть завтра, но я в этом не уверен, а велы там уже продают
Кряжме!! крабе щелк щелк

#20 Александр Кашин

Александр Кашин

Танкист

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 23:59

мне сообщили что ЖБ должны открыть завтра, но я в этом не уверен, а велы там уже продают

Эт как7 не открыли, но уже продают?

Ответить

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых